Wohnung 4.5 Zimmer in Montreux

Wohnung · Montreux

4.5 Zimmer· 3 Schlafzimmer· 136 m²

Makler: Julien Schneider
Switzerland Sotheby’s International Realty
Switzerland Sotheby’s International Realty

Prächtige 4.5-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick auf den Genfersee in Montreux

Diese prächtige 4.5-Zimmer-Wohnung genießt eine idyllische Lage im Herzen von Montreux, nur wenige Schritte von den Ufern des Genfersees und seinen blumengeschmückten Kais entfernt. In einer ruhigen Umgebung nahe aller Annehmlichkeiten ist die Erreichbarkeit hervorragend. Dank ihres privilegierten Standorts profitiert Montreux von einem renommierten und sehr gefragten Mikroklima. Der Flughafen Genf ist in einer Stunde mit dem Auto erreichbar.

Merkmale

  • Atemberaubender Panoramablick auf den See und die umliegenden Berge
  • Zeitgenössisches Wohnhaus, geräumiger Balkon
  • Fein bearbeitete Materialien und akkurate Ausführungen
  • Große Panoramafenster, optimale Helligkeit
  • Keller

Parkplätze

  • 2 Indoor-Parkplätze extra

Verkaufspreis der Wohnung: CHF 4'200'000.- Verkaufspreis der 2 Indoor-Parkplätze: CHF 100'000.- Gesamtverkaufspreis: CHF 4'300'000.-

Merkmale

Immobilientyp Wohnung
Baujahr 2013
Wohnfläche 136 m²
Stockwerk 7

Montreux

Der Standort ist verifiziert. Die genaue Adresse wird nach Ihrer Besichtigungsanfrage mitgeteilt.

Ihr Immobilienmakler

Julien Schneider
Julien Schneider Switzerland Sotheby’s International Realty

Kontaktieren Julien Schneider

Um Ihre Transaktion zu schützen, kommunizieren Sie immer über Ben mit den Maklern.

Wissenswertes

Dokumente & Diagnosen

Diagnosen auf Anfrage verfügbar
Vollständige Unterlagen vor der Besichtigung

Bedingungen

Notarielle Beurkundung
Finanzierung zu bestätigen
Besichtigung nach Vereinbarung

Praktische Infos

Parkplatz inklusive
Stockwerk 7
Quartier von Ben verifiziert

Wohnung 4.5 Zimmer in Montreux

Wohnung · Montreux

4.5 Zimmer· 3 Schlafzimmer· 136 m²

Makler: Julien Schneider
Switzerland Sotheby’s International Realty
Switzerland Sotheby’s International Realty

Merkmale

  • Zeitgenössisches Wohnhaus, geräumiger Balkon
  • Fein bearbeitete Materialien und akkurate Ausführungen
  • Große Panoramafenster, optimale Helligkeit
  • Keller

Parkplätze

  • 2 Indoor-Parkplätze extra

Merkmale

Immobilientyp Wohnung
Baujahr 2013
Wohnfläche 136 m²
Stockwerk 7

Julien Schneider
Julien Schneider Switzerland Sotheby’s International Realty

Kontaktieren Julien Schneider

Wissenswertes

Dokumente & Diagnosen

Diagnosen auf Anfrage verfügbar
Vollständige Unterlagen vor der Besichtigung

Bedingungen

Notarielle Beurkundung
Finanzierung zu bestätigen
Besichtigung nach Vereinbarung

Praktische Infos

Parkplatz inklusive
Stockwerk 7
Quartier von Ben verifiziert

CHF 4 100 000 Kauf · 136 m²